top of page

III Международная лаборатория современных композиторов «Открытый космос»

C 29 мая по 15 сентября 2018 года московский Музей космонавтики и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной проводят Третью международную творческую лабораторию композиторов «Открытый космос». Руководитель проекта – Дмитрий Курляндский, композитор и музыкальный руководитель Электротеатра Станиславский. Автор и продюсер проекта – Елена Климова.

Открытие лаборатории состоится 29 мая в 12:00 в Музее космонавтики.

Лаборатория посвящена теме космоса в искусстве (космические явления, открытия, технические достижения, идеи космизма), направлена на поиск индивидуальных композиторских миров и раскрытие новых возможностей игры на национальных инструментах. В 2018 году основными темами для вдохновения композиторов станут: 20-летие Международной космической станции и 30-летие программы «Буран».

Лаборатория проводится ежегодно в Москве, в четыре этапа:

  • Первый этап (до 20 апреля) – прием и отбор заявок участников.

  • Второй этап (29 мая – 1 июня) – лабораторный: мастер классы, лекции, инструментальная лаборатория (композиторы знакомятся с возможностями инструментов, экспериментируют с музыкантами), знакомство с экспонатами, представленными в музее.

  • Третий этап (до 28 августа) – сочинение произведений.

  • Четвертый этап (13-16 сентября) – репетиции с оркестром, презентация проектов, концерт.

  • Финальный концерт состоится 15 сентября среди космических аппаратов в экспозиции Музея космонавтики.

Вступительный взнос не предусмотрен. Возрастная категория участников до 35 лет.

К участию в лаборатории не допускаются уже опубликованные сочинения; сочинения, ранее удостоенные премий на различных композиторских конкурсах, а также сочинения, авторские права на которые были переданы третьим лицам.

Всем композиторам вручаются специальные дипломы. Кроме того, авторам отобранных руководителем лаборатории сочинений предоставляется возможность выпуска трека в совместном 3plet альбоме.

Follow Us
  • Twitter Basic Black
  • Facebook Basic Black
  • Google+ Basic Black
Recent Posts
bottom of page