top of page

Свет мой, зеркальце…


Главная героиня фильма КРАСОТКА НА ВСЮ ГОЛОВУ отчаянно борется с низкой самооценкой. В результате неприятного инцидента в спортзале она неожиданно видит себя в зеркале с внешностью супермодели. Обретя уверенность в собственной неотразимости, героиня поборола страх и комплексы. Но что случится, когда она поймёт, что её внешность ничуть не изменилась?

Глядя в зеркало, Рене Беннетт (Эми Шумер [ДЕВУШКА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ]) видит, что недостаточно хороша для этого мира. У неё есть стабильная работа, милая квартирка и верные друзья, но для окружающих она мало чем отличается от невидимки.

Между тем, она всегда мечтала о большем. Она хочет быть неотразимой красоткой и пользоваться всеми преимуществами этого статуса. Одной дождливой ночью после просмотра фильма БОЛЬШОЙ Рене отправляется в ближайший парк и бросает монетку в фонтан, моля вселенную исполнить её самое заветное желание: стать красивой.

Однако на следующий день девушка понимает, что её желание не исполнилось, и отправляется в спортзал, чтобы продолжить работу над своей внешностью. В спортзале SoulCycle происходит неловкая сцена. Рене так старательно крутит педали, что отвлекается, в результате чего падает и теряет сознание.

Очнувшись, она чувствует головокружение и замечает потерю внушительного клока волос. Но эти мелочи меркнут в тот момент, когда она смотрит в зеркало. Её желание сбылось! Впервые в жизни она может назвать себя красоткой, не кривя душой.

Рене не осознает, что её внешность ничуть не изменилась. Во всяком случае, ее лучшие подруги Вивиан (Эйди Брайант [«Субботним вечером в прямом эфире»]) и Джейн (Бизи Филиппс [сериал «Завучи»]) не видят ровным счётом никаких перемен. Но подруги решают подыграть «новой» Рене, которая теперь уверена в себе и невероятно харизматична. Но это только начало. Благодаря приобретённой самоуверенности Рене знакомится с замечательным парнем (Рори Сковел [ДОМ]), находит новую работу и даже участвует в конкурсе бикини. Кажется, что от её страха и неуверенности не осталось и следа.

На протяжении шести лет Рене работала в мрачном офисе на цокольном этаже. Теперь же она устраивается в гламурный штат косметического гиганта Lily LeClair на Пятой авеню. Генеральный директор компании Эйвери ЛеКлэр (четырежды номинированная на премию «Оскар»® Мишель Уильямс [МАНЧЕСТЕР У МОРЯ]) и её бабушка, основатель компании, Лили (Лорен Хаттон [АМЕРИКАНСКИЙ ЖИГОЛО]) видят в Рене качества, которые помогут представить новую линию косметики новым магазинам. Впервые в жизни к её мнению прислушиваются, да и брату её коллеги Эйвери (Том Хоппер [«Игра престолов»]) явно импонируют самоуверенность Рене, и он не прочь познакомиться с девушкой поближе...

Впрочем, у красоты есть и обратная сторона, о которой Рене и не подозревала. Например, Эйвери весьма не уверена в себе, хотя её жизнь кажется идеальной. У Мэллори (Эмили Ратаковски [ИСЧЕЗНУВШАЯ]), безупречной модели, с которой Рене тренируется в спортзале SoulCycle, тоже нет ответов на все жизненные вопросы. Может показаться, что её жизнь ничем не лучше, чем у Рене. Да и сама Рене на волне воодушевления от нового образа сталкивается с трудностями, которые не решишь одной красотой и уверенностью в себе. Невероятное перевоплощение Рене помогает ей самой и окружающим понять, что самовосприятие напрямую влияет на жизненный потенциал. Обретя уверенность в своих силах, человеку намного проще достигнуть поставленных целей.

Follow Us
  • Twitter Basic Black
  • Facebook Basic Black
  • Google+ Basic Black
Recent Posts
bottom of page